政协副主席、党组成员:刘华龙

顶呱刮即开吧 www.fsocp.icu   政协副主席、党组成员:刘华龙

领导分工:

负责州政协安排的其它工作。

       个人简介:

  刘华龙同志,男,汉族,1973年7月出生,贵州独山人,1997年12月参加工作,1999年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

  1993年9月至1997年6月,在贵州财经学院信息系经济信息管理专业学习;

  1997年6月至1997年12月,毕业待分配;

  1997年12月至2001年12月,历任贵州省都匀市人民政府办公室科员、综合督办科副科长、督查科科长;

  2001年12月至2003年2月,任贵州省都匀市建设局副局长(其间:2002年2月至2002年12月,在国家建设部城市建设司综合法规处挂职锻炼);

  2003年2月至2003年12月,任贵州省都匀市墨冲镇党委副书记、镇长(其间:2003年9月至2003年12月,在黔南州委党校中青班学习);

  2003年12月至2005年11月,任贵州省都匀市墨冲镇党委书记;

  2005年11月至2007年6月,任贵州省都匀市墨冲镇党委书记、人大主席;

  2007年6月至2008年8月,任贵州省黔南州安全生产监督管理局党组成员、副局长(其间:2007年10月至2007年12月,在黔南州县级领导干部培训班学习);

  2008年8月至2011年10月,任贵州省瓮安县政府副县长(其间:2010年3月至2010年4月,在贵州省委党校县长任职培训班学习)(2006年9月至2009年6月,在贵州省委党校在职研究生班公共管理专业学习);

  2011年10月至2012年5月,任贵州省瓮安县委常委、常务副县长;

  2012年5月至2012年11月,任贵州省福泉市委副书记、代理市长;

  2012年11月至2015年4月,任贵州省福泉市委副书记、市长,贵州福泉经济开发区工作委员会副书记、主任(兼);

  2015年4月至2018年8月,任贵州省龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼)(其间:2016年9月至2016年11月,在中央党校县委书记研修班学习);

  2018年8月起,任贵州省黔南州政协党组成员,龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼)。

  2018年11月当选为黔南州政协副主席。


下一篇:没有了
新时时几时开 总和大小单双稳赚买法 赛车规律技巧 二十一点单机游戏 重庆肘时彩开奖历史 怎样破解手机棋牌 21点棋牌游戏平台 北京pk10五码分析技巧 分分彩时时彩 重庆时时历史开奖记录 打鱼机技巧规律 牛牛娱乐棋牌 北京pk10赛车直播开奖记录 时时彩后三包胆买法 重庆时时彩走势 pk10再谈重号稳赚法