政协黔南州十二届三次会议开幕
时间:2018年11月20日 信息来源:黔南日报点击:【 字体:

顶呱刮即开吧 www.fsocp.icu     11月19日,政协黔南州十二届三次会议在匀东?国际会展中心召开。 

政协黔南州十二届三次会议开幕

大会现场

    州委书记唐德智,州委副书记、州长吴胜华,州人大常委会主任罗毅,州政协主席魏明禄,州政协副主席唐官莹、李强、杨俊、解竞、张加春、周志龙、刘延学、张仁德,秘书长谢治刚在主席台前排就座。

    大会执行主席由魏明禄、唐官莹、李强、杨俊、解竞、张加春、周志龙、刘延学、张仁德担任。

    在主席台前排就座的还有州委副书记、州委政法委书记罗桂荣,州委常委、州委宣传部部长、州委统战部部长王芳,州委常委、州委组织部部长胡志峰。

    本次大会应到会委员351人,实到312人,符合《政协章程》规定。

政协黔南州十二届三次会议开幕

奏唱国歌

    10:30分,唐官莹宣布开幕,全体起立,奏唱中华人民共和国国歌。

    当天上午,大会审议通过政协黔南州十二届三次会议选举办法(草案)。

    下午,大会审议通过了政协黔南州十二届委员会副主席正式候选人名单和大会选举总监票人、总计票人、监票人名单,并以无记名投票的方式,补选刘华龙同志为政协黔南州十二届委员会副主席。

政协黔南州十二届三次会议开幕

委员们投下神圣的选票

    闭幕会上,魏明禄宣布了政协黔南州十二届三次会议选举结果,并指出,此次补选了十二届州政协副主席,进一步增强了州政协领导班子力量,增添了工作活力。希望全州各级政协组织、广大政协委员和政协工作者,要以习近平新时代中国特色社会主义思想为引领,深入贯彻落实习近平总书记关于加强和改进人民政协工作的重要论述,在州委的坚强领导下,在州人大常委会和州政府及各方面的大力支持下,坚持正确的政治方向,更加自觉地维护习近平总书记的领导核心地位和党中央权威,一以贯之、围绕中心、服务大局,发挥优势、忠实履职,同心同德、齐心协力完成好今年既定的各项工作任务,努力为打造民族地区创新发展先行示范区和决战脱贫攻坚、决胜同步全面小康作出新贡献。

政协黔南州十二届三次会议开幕

新当选的政协黔南州十二届委员会副主席刘华龙在主席台前与全体委员见面

    新当选的政协黔南州十二届委员会副主席刘华龙在主席台就坐,政协黔南州十二届委员会全体委员参加会议,州政协机关在职县级干部、12县(市)政协中不是委员的负责同志以及12县(市)政协秘书长或副秘书长列席会议。


中国人民政治协商会议

黔南布依族苗族自治州

第十二届委员会第三次会议

公告

    中国人民政治协商会议黔南布依族苗族自治州第十二届委员会第三次会议第二次全体会议,于2018年11月19日下午在都匀举行,根据《中国人民政治协商会议章程》的有关规定,选举产生政协黔南布依族苗族自治州第十二届委员会副主席1名,现将当选结果公告如下:

    副主席:刘华龙

    特此公告!

政协黔南州布依族苗族自治州

第十二届委员会

2018年11月19日


刘华龙同志简历

    刘华龙同志,男,汉族,1973年7月出生,贵州独山人,1997年12月参加工作,1999年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

    1993年9月至1997年6月,在贵州财经学院信息系经济信息管理专业学习;

    1997年6月至1997年12月,毕业待分配;

    1997年12月至2001年12月,历任贵州省都匀市人民政府办公室科员、综合督办科副科长、督查科科长;

    2001年12月至2003年2月,任贵州省都匀市建设局副局长(其间:2002年2月至2002年12月,在国家建设部城市建设司综合法规处挂职锻炼);

    2003年2月至2003年12月,任贵州省都匀市墨冲镇党委副书记、镇长(其间:2003年9月至2003年12月,在黔南州委党校中青班学习);

    2003年12月至2005年11月,任贵州省都匀市墨冲镇党委书记;

    2005年11月至2007年6月,任贵州省都匀市墨冲镇党委书记、人大主席;

    2007年6月至2008年8月,任贵州省黔南州安全生产监督管理局党组成员、副局长(其间:2007年10月至2007年12月,在黔南州县级领导干部培训班学习);

    2008年8月至2011年10月,任贵州省瓮安县政府副县长(其间:2010年3月至2010年4月,在贵州省委党校县长任职培训班学习)(2006年9月至2009年6月,在贵州省委党校在职研究生班公共管理专业学习);

    2011年10月至2012年5月,任贵州省瓮安县委常委、常务副县长;

    2012年5月至2012年11月,任贵州省福泉市委副书记、代理市长;

    2012年11月至2015年4月,任贵州省福泉市委副书记、市长,贵州福泉经济开发区工作委员会副书记、主任(兼);

    2015年4月至2018年8月,任贵州省龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼)(其间:2016年9月至2016年11月,在中央党校县委书记研修班学习);

    2018年8月起,任贵州省黔南州政协党组成员,龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼)。

    2018年11月当选为黔南州政协副主席。


(作者:姜来 冯小东 王圣民 李思蓓)
百盈快三的技巧规律 黑马全人工计划账号 冠通乐翻麻将 重庆时时1980网址 三d一胆四拖对照表 彩票168安卓免费下载 新疆时时彩开奖结果 双色球2003年至今 pk106码怎么跟稳定 重庆时时直播网址多少 快三人工计划软件手机版下载 中国足球竞彩网 双色球61必中计划软件 扑克牌玩三公的技巧 快乐时时计划 新时时彩完美计划软件